Поздравляем с успехом!

Подведены итоги Межрегиональной олимпиады школьников по управлению персоналом «На пути к профессии!» в рамках XII Сибирского кадрового форума.

В мероприятии, которое по традиции организовала кафедра экономики труда и управления персоналом НГУЭУ, приняли участие 48 школьников и студентов, получающих среднее профессиональное образование.
Команда МАОУ – лицея № 13 п. Краснообска была представлена учащимися 11А класса в составе: Марфунин В., Мифтахова Э., Мелешкина Д., Горбылева В. (учитель Пупкова Светлана Николаевна).
На открытии олимпиады с приветственным словом к командам обратились декан факультета корпоративной экономики и предпринимательства Сергей Филатов и заведующая кафедрой экономики труда и управления персоналом Светлана Сотникова. Они подчеркнули значимость участия в олимпиаде как профориентационном проекте, который дает возможность школьникам и студентам уже сейчас прикоснуться к профессии.
Олимпиада оказалась настоящим краш-тестом для ребят. На ней произошло столкновение достойных соперников. Все команды проявили себя как креативные, эрудированные и умеющие презентовать себя и свои знания.
Разнообразные задания, предложенные командам, по словам организаторов, разрушили стереотип о профессии кадровика как о нудной и неинтересной. Участники занимались поиском работника своей мечты, продвижением персонала, профориентацией, поупражнялись в искусстве самопрезентации. Творческие задания оценивали учителя и преподаватели, сопровождающие команды.

По итогам олимпиады места распределись следующим образом:

за победу в олимпиаде:
1 место – лицей №13 поселка Краснообск;
2 место – новосибирская школа №1;
3 место – Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина.

за презентацию команды:
1 место – гимназия №14 «Университетская»;
2 место – новосибирская школа №76;
3 место – лицей №13 поселка Краснообск.

за HR-креативность:
1 место – Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина;
2 место – лицей №13 поселка Краснообск;
3 место – гимназия №14 «Университетская».

Организаторы торжественно поздравили победителей и выразили благодарность учителям и преподавателям за подготовку и сопровождение команд.

Кафедра общественных наук

 PHOTO 2019 04 29 20 29 05

PHOTO 2019 04 29 20 29 06

PHOTO 2019 04 01 13 46 36