Итоги заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом…»

Завершился заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом…». Организатором конкурса выступает АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

В заочном этапе конкурса приняли участие более 30 тысяч человек - учащихся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, учащиеся организаций дополнительного образования, студенты высших учебных заведений, курсанты военных и правоохранительных вузов из 85 субъектов РФ. Участники конкурса, как представители взрослеющего поколения российских граждан, выразили свое мнение по поводу будущего страны, в котором им предстоит жить; сформировали свои предложения – наказы будущему Президенту РФ на период с 2018 по 2024гг. Работы были выполнены в 4-х номинациях: эссе, проект, видеоролик, рисунок. По итогам экспертной оценки были отобраны работы – победители заочного этапа, авторы которых приглашены для участия в финале (очном этапе) конкурса, который пройдет в г. Санкт – Петербурге: с 23 по 25 марта 2018 года – в номинации «видеоролик», «рисунок»; с 6 апреля по 8 апреля 2018 года – в номинации «эссе», «проект».

В списках работ – победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом…» есть и наши лицеисты. Это:

номинация «видеоролик»

  • Захаров М., Варганов А. – 10А кл. – учитель Огнева М.Г.,
  • Овчинникова Д. – 3Д кл. – учитель Ларионова Н.Н.,

номинация «рисунок»

  • Глущенко В., Горбачев Д., Лызлова М., Наговицына В. – 2Г кл., учитель Эпельдимова Н.И.,
  • Ильина А. – 8Г кл., учитель Бородкина Т.И.

номинация «эссе»

  • Рукавицына М., 11А кл., учитель Городецкая Т.Н.,

номинация «проект»

  • Кириллов Ф., 11А кл., учитель Городецкая Т.Н.

Зав. кафедрой общественных наук Городецкая Т.Н.