ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СФЕРА ВПЕЧАТЛЕНИЙ»

Сентябрь 20 учащихся 7 В класса и 7 Г класса и 10 родителей начали с участия в новом проекте театра «Глобус» «Сфера впечатлений»

Эта программа предназначена для детей и родителей (либо ближайших взрослых родственников) и рассчитана на месяц. Участников ожидают четыре разных способа общения с театром: экскурсия, театральный урок, спектакль и мастер-класс.

18 сентября состоялась первая встреча в рамках проекта — театральная экскурсия: дети и родители вместе прошли по самым затейливым местам закулисья, узнали много нового об истории театра, о тонкостях создания спектакля и получили ответы на все вопросы по поводу увиденного.

25 сентября участники программы посетили тематический театральный урок. Участники разобрали символику цвета, его влияние на восприятие персонажа, а затем разделились на команды, каждой из которых достался волшебный предмет. Именно этот предмет мог помочь каждой команде в волшебном приключении.

30 сентября участники посмотрели спектакль «Гуси-лебеди», вокруг которого строилась вся программа цикла. После дети и родители смогли вместе обсудить постановку в гостевой театра , а также получить настоящий мастер класс от артиста!
Вера Прунич, исполнительница роли Метлы, провела с ребятами актерский тренинг, который расслаблял тело и концентрировал внимание, а также сделала несколько специальных упражнений. После разминки участники показывали мини-этюды, оказываясь в разных ситуациях, о которых не знали заранее.
Детям очень понравился новый проект театра «Сфера впечатлений».