Международный день детского телефона доверия

17 мая 2017 года по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия в Российской Федерации отмечается Международный день детского телефона доверия.


17.05.2017 г. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит Всероссийский телемост «Доверяем вместе» (далее телемост).
Начнется телемост в 10 часов по московскому времени в Центре молодежного парламентаризма г. Москва, продлится 6 часов.
Участие примут московские школьники, их родители, представители Фонда, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены.
В ходе телемоста будут обсуждаться самые разные темы – буллинг, стресс перед экзаменами, проблемы с выбором будущей профессии, как пережить несчастную любовь или предательство друга, как перебороть зависимости и наладить отношения с родителями. О балансе контроля и доверия в воспитательном процессе специально для родителей расскажут эксперты-психологи. Они также прокомментируют острую проблему нынешнего времени – самоубийства подростков из-за попадания в группы смерти и другие интернет-ловушки.

Любой желающий сможет свободно подключиться к эфиру через интернет из любой точки страны, узнав информацию о трансляции на сайте telefon-doveria.ru. А уже сейчас в разделе «Акции» на сайте открыто голосование за звезд, которых вы хотели бы видеть на телемосте. Отдать свой голос и повлиять на состав выступающих могут все.