За безопасность на дорогах поселка Краснообска

12 мая 2017 года в соответствии с Планом работы по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения среди детей и учащейся молодёжи на 2016-2017 учебный год на май 2017 года, в рамках Глобальной недели безопасности группой по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области проведены следующие мероприятия:

- с воспитанниками 6, 7 старших групп МКДОУ «Теремок» п. Краснообска в целях формирования транспортной культуры поведения несовершеннолетних проведено профилактическое мероприятие «Азбука безопасности для малышей», с беседой о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги, просмотром наглядной агитации. В ходе мероприятия с воспитанниками, в рамках интегрированного урока «Конструирование. Аппликация», проведен мастер-класс по изготовлению из цветной бумаги макета «Светофор».
В мероприятиях участвовало 30 детей.

- с учениками 5а, 5б, 5г, 6а, 6б, 6в, 6г, 6д, 7а, 7б, 7в, 7г классов МАОУ лицея №13 п. Краснообска в целях формирования транспортной культуры поведения несовершеннолетних проведено профилактическое мероприятие с беседой о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги, показом презентации «В лето на велосипеде» и в/ф «Правила для велосипедистов».
В мероприятии участвовало 240 детей.

- совместно с активистами школьного отряда ЮИД МАОУ лицея №13 п. Краснообска на территории п. Краснообск проведены профилактические акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», «Знайте, ребята, твёрдо и ясно, на дороге играть опасно», «Пусть наши дети будут в безопасности», «Дети наше будущее», «Движение с уважением», «Раны на шлеме, а не на голове», «Подай детям правильный пример», «Стоит только захотеть идти к своей цели правильной дорогой». Участникам дорожного движения напомнили о необходимости соблюдения ПДД, о проявлении внимания и ответственного поведения при управлении транспортным средством.
Участникам дорожного движения роздано 70 листовок.

- проведено обследование состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МКДОУ «Теремок» п. Краснообск и МАОУ лицея №13 п. Краснообск. По результатам проверки составлены Акты. Даны рекомендации по организации профилактической работы.

Старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО капитан полиции Гейнисман О.Н.

htmlimage39

htmlimage40

htmlimage41