«Своевременные книги для несвоевременного возраста»

27 апреля в рамках проекта Новосибирской областной юношеской библиотеки «Своевременные книги для несвоевременного возраста» состоялось мероприятие отдела художественной литературы «Время всегда хорошее, или Как не унывать», в котором активное участие приняли учащиеся и родители 6 «Г» класса лицея № 13 п. Краснообска.

В этот раз для обсуждения была выбрана книга современных и очень популярных российских писателей Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Время всегда хорошее».

Порадовало то, что ребятам так понравилось творчество этих писателей, что они прочитали не только заданную книгу, но и другие произведения авторов – «Гимназия № 13», «МосКвест», «Я хочу в школу…».

Литературная дискуссия по книге прошла ярко и интересно. Участники вспоминали (очень пригодились воспоминания родителей и педагога Раткевич Риммы Викторовны) основные особенности советской жизни, решали, в каком году жилось лучше – в 1980 или в 2017 и что можно было перенести из 1980 в 2017.

А главное - постарались ответить на важный вопрос: «Правда ли, что время всегда хорошее?»

Сотрудники отдела художественной литературы выразили благодарность учителю Раткевич Р.В. за подготовку лицеистов к обсуждению современной детской литературы.

bkpsEqcfZE

OrAdW9B0FBA