Контрольная по географии «Контурная карта - 2017»

Любопытство, увлечение, любовь к географии часто начинается с глобуса и с различного рода карт, имевших отношение к географии. А в определенном школьном возрасте нам всем приходилось иметь дело с контурными картами, которые называются так потому, что на них нанесены очертания суши и водоемов без их названий.

Для многих учеников заниматься с ними, создавать заново свою личную карту на основе контурной, интересно и занимательно. Есть в них что-то таинственное, многозначительное, благодаря уникальным и неповторимым контурам материков нашей планеты. И я тоже когда-то, будучи школьницей, обожала географию, атласы и любила возиться с контурными картами. Интерес к географии остался навсегда. И поэтому, когда я увидела «афишу» на сайте РГО о проведении в Новосибирске контрольной по географии на тему «Контурная карта» 30 апреля 2017 года, организованной геолого-геофизическим факультетом НГУ при поддержке Русского географического общества, сразу же решила поучаствовать в этом мероприятии. Меня поддержали ученики 9б и 10б классов.
Контрольная работа проходила в главном корпусе НГУ, количество участников приятно удивило - студенты, преподаватели, школьники и просто заинтересованные лица. Контрольная по географии «Контурная карта» состоялась. Хочется поздравить всех имевших отношение к осуществлению этого нужного и значимого события в нашем городе. Хочется особо поблагодарить Наталию Осинцеву, Андрея Вишневского и всех других организаторов проекта «Контурная карта», а также компанию «Кузина», подготовившей приятные сюрприз - печенье с рисунком Латинской Америки. И разумеется, пожелать дальнейшего развития этого превосходного проекта.

kont k1

kont k